Способы продвижения сайта. Как продвигать сайт в 2014 году?

Сейчас у многих есть свой сайт или блог в Интернете, и каждый задумывается о том, чтобы его ресурс стал посещаемым или, если это сайт компании, чтобы их сайт привлекал больше потенциальных клиентов. Так как способы продвижения сайтов достаточно быстро устаревают, приходиться постоянно искать новые способы, поэтому сегодня мы рассмотрим способы, которые, как мне кажется, будут еще действовать и в 2014 году, и в следующих годах тоже.

Пару лет назад мы уже рассматривали способы продвижения сайта в Интернете, но многие из них устарели и не актуальны, к тому же не были рассмотрены причины, для чего нужно продвигать сайт, так как в зависимости от этих причин способы разные.

Способы продвижения блога

Приступим, и начнем мы с того, как продвигать личный сайт или блог для привлечения посетителей или читателей. Данная статья предполагает, что Вы знаете, как создать сайт или он у Вас уже создан и размещен в Интернете, поэтому такие моменты мы затрагивать не будем, речь будет идти только о продвижение.

Выше я отметил такой момент, что причины продвижения бывают разные и, если у Вас личный сайт или блог, то главная причина продвижения — это увеличение числа читателей, большая часть которых будет приходить с поисковых систем. Это именно те посетители, которые ищут ту информацию, которая им интересна, и покупать и заказывать они ничего не хотят. Поэтому если Ваша цель увеличить посетителей именно с поисковых систем, то внимательно ознакомитесь со следующими пунктами, в них мы рассмотрим способы как это можно сделать.

Качество материалов на сайте

Это основа любого успешного продвижения. Если материал на Вашем сайте, мягко скажем, плохой или не уникальный, то можете дальше даже не читать. Потому что таких сайтов в Интернете не должно быть, так как люди, которые забивают в поисковую строку фразу, по которой они хотят найти нужную им информацию, предполагают ее найти и, если вдруг они попадут на плохой сайт, они просто сразу же уйдут с Вашего сайта и продолжат поиск.

Почему материал должен быть уникальным, да потому, что поисковые системы легко определяют дублирование контента и принудительно понижают Вашу позицию в выдаче, или и того хуже, накладывают фильтры, вследствие которых Ваш ресурс вообще выпадает из поиска. Из чего следует, что, если у Вас много идей или Ваша жизнь насыщенна чем-то интересным, и Вы хотите поделиться этим, только в этом случае создавайте сайт или блог. Иначе Вы после нескольких месяцев работы над сайтом просто забудете про него, так как его посещать никто не будет, даже если Вы постараетесь повысить ссылочную массу, но об этом в следующем пункте.

Ссылочная масса

Это второй по значимости пункт успешного продвижения. Методов наращивания этой массы становится все меньше, благодаря успешной работе поисковых систем, имеется в виду эффективных методов. И на сегодняшний день я предлагаю следующие методы.

Примечание! Если Вы не знаете, что такое ссылочная масса, и для чего она вообще нужна, то можете почитать об этом в Интернете. Если коротко, то это ссылки с других сайтов на Ваш сайт, по которым поисковая система ранжирует выдачу сайтов в поиске. Это конечно только один из многочисленных факторов, которые учитывает ПС при ранжировании сайтов, но так этот фактор определяет полезность Вашей информации, которую Вы предоставляете своим посетителям, наращивание ссылочной массы — это очень важный момент в успешном продвижении сайта в Интернете.

Естественное наращивание ссылочной массы

И первый метод вытекает из первого пункта продвижения — это естественное наращивание ссылочной массы. Другими словами, если у Вас на сайте хороший, уникальный материал, то люди сами начнут на Вас ссылаться, например, на форумах, соцсетях или на своих блогах. Поэтому еще раз подчеркиваю важность первого пункта продвижения.

Покупка вечных ссылок

Второй метод наращивания ссылочной массы — это покупка вечных ссылок в статьях на других сайтах. На сегодняшний день, данный метод один из самых безопасных методов получения ссылок. Так как, например, третий метод (описан чуть ниже), может более эффективный, но продвижение таким методом может и отрицательно сказаться на результатах выдачи. Так как ПС постоянно ищут сайты, которые искусственным способом наращивают ссылочную массу. А метод с использованием вечных ссылок в статьях практически безвредный, если, конечно же, с умом подходить к этому процессу.

Поэтому отнеситесь к выбору сайтов и, соответственно, самой статьи, в которой будете размещать ссылку, более требовательно. Например, сайт должен быть схожей тематикой с Вашим, статья соответственно тоже, другими словами, данная ссылка не должна отличаться от естественных ссылок практически ничем. Это будет очень эффективно. Для примера приведу сервис, на котором можно так делать — это gogetlinks.net.

Покупка временных ссылок

Третий метод — это покупка временных ссылок. Этот метод, наверное, скоро исчезнет, но пока он действует. Как говорилось выше, злоупотреблять им не стоит, и также необходимо очень тщательно выбирать сайты, на которых Вы собираетесь покупать эти ссылки. Для примера приведу биржу ссылок sape.ru.

Заметка! Как продвигаться по низкочастотным запросам?.

Больше эффективных способов наращивания ссылочной массы я не вижу. Такие методы как: регистрация в каталогах, социальных закладках, рейтингах, размещение ссылки в профилях на других сайтах, уже давно не эффективны и не приносят никакой пользы и эффекта. Поэтому если Вы попадаете на такие статьи, где это еще предлагают делать, то это скорей всего старые статьи и не стоит тратить свое время на это.

Также в Интернете много статей на тему «как бесплатно продвигать сайт в Интернете», сразу огорчу Вас, эти способы не актуальны и очень не эффективны, поэтому если Вы хотите действительно сделать Ваш ресурс посещаемым, извольте вкладывать деньги в это, по крайней мере, на первом этапе.

По продвижению в поисковых системах в принципе все, если что, постараюсь дополнять в комментариях.

Способы увеличения клиентов сайта интернет магазина

Вторая причина продвижения — это продвижение для увеличения потенциальных клиентов, т.е. у Вас есть Интернет магазин, или Вы занимаетесь продвижением сайта компании, которая торгует чем-то. И, если это так, то продвижение будет значительно отличаться от продвижения в поисковых системах.

Примечание! Сразу скажу, продвигать такие сайты, необходимо также и в поисковых системах, но упор нужно делать совсем на другое. Смотрим ниже.

Контекстная реклама

Самый эффективный способ привлечь клиентов на свой сайт — это, конечно же, контекстная реклама (Google AdWords и Яндекс Директ).

Можно с уверенностью сказать, что потенциальных покупателей или заказчиков увеличится в разы, поэтому большую часть бюджета необходимо пускать именно на это.

Не имеет значения, по какой причине Вы решили продвигать сайт в Интернете, и какой ресурс, один из хороших методов продвижения, является общение в соцсетях, т.е. Вы сами будете рекламировать свой сайт путем простого общения, так как людей в соцсетях становится все больше и больше. Как рекламировать свой сайт? На самом деле очень просто, первое — это, конечно же, поставить ссылочку на своей страничке на свой сайт, второе — это просто рассказывать о нем, в удобных для этого ситуациях.

Вот эти способы продвижения сайта, на мой взгляд, еще актуальны. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Комментарии: 1
  1. kopyraiter

    Самое главное уникальный и интересный контент, все остальное — химия

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.