Windows 10 Technical Preview – представление новой ОС от Microsoft

Появилась новая, пока еще тестовая версия операционной системы Windows, а именно Windows 10 Technical Preview, она уже доступна для скачивания и поэтому сегодня мы проведем обзор Windows 10 для бизнеса, именно так Microsoft анонсирует данную ОС.

Windows 10 Technical Preview – это тестовая версия операционной системы Windows 10, которую разработчики специально выпустили для того чтобы ее смогли тестировать все потенциальные клиенты и принимать непосредственное участие в разработке той системы которая будет отвечать именно их пожеланиям и требованиям.

Таким образом, компания Microsoft предлагает новый подход к разработке операционной системы который основывается на взаимодействии с пользователями, другими словами каждый, кто захочет принять участие в создании системы сможет высказывать свои идеи по усовершенствованию Windows 10, например то, что их кардинально не устраивало в прошлых версиях Windows, в общем Microsoft хочет создать операционную систему, учитывая при этом мнения, требования и потребности конечных пользователей.

Как заявляют руководители проекта «Windows 10 станет лучшим решением для компаний и их сотрудников». Полную новость официального анонса можно прочитать на странице — http://www.microsoft.com/ru-ru/news/2014/10/Introducing-Windows-10-for-Business.aspx

Для того чтобы принять участие в проекте и начать тестировать Windows 10 переходите на официальную страницу проекта, где, кстати, и можно скачать данную ОС.

Страница проекта — http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Пока для тестирования доступны версии всего на нескольких языках, увы, на русском нет, поэтому скачиваем английскую, например, 32 разрядную версию. В итоге Вы получите файл WindowsTechnicalPreview-x86-EN-US.ISO размером 2.93 GB

Установка и краткий обзор Windows 10 Technical Preview

И для того чтобы ознакомиться с первой версией Windows 10 нам ее, конечно, нужно установить, чем собственно мы сейчас и займемся.

Примечание! Сразу скажу, что данная версия Windows 10, не позволяет создавать локальные учетные записи, поэтому для входа, необходимо иметь учетную запись на Microsoft, но если Вы скачали Windows 10 Technical Preview с официального сайта, то значит, Вы зарегистрированы и можете использовать эти учетные данные.

Первое окно установщика ни чем не отличается от установки Windows 8, мы просто жмем «Next»

Скриншот 1

Далее жмем «Install now»

Скриншот 2

Затем мы должны будем согласиться с условиями лицензионного соглашения, в котором будет сказано, что мы устанавливаем версию для тестирования, мы соответственно соглашаемся и жмем «Next»

Скриншот 3

Теперь выбираем новую установку, обновлять в данном случае ничего не стоит

Скриншот 4

Потом выбираем раздел, на который будем устанавливать операционную систему, жмем также «Next»

Скриншот 5

А затем начнется установка

Скриншот 6

И пока ничего нового мы не увидели, как по мне такой процесс установки простой и удобный, поэтому я считаю в нем менять ничего и не нужно, в общем, ждем, причем не долго, вся установка длится также быстро, как и установка Windows 8. В процессе компьютер пару раз перезагрузится, и мы увидим окно первоначальных настроек, где мы не будем вдаваться в подробности, а просто нажмем «Use express settings» что означает экспресс настройка, она подойдет, если Ваш компьютер подключен к сети с выходом в Интернет, если нет, то придется нажать «Customize» соответственно для настройки

Скриншот 7

Затем необходимо будет ввести учетные данные, те под которыми Вы зарегистрированы на сайте Microsoft

Скриншот 8

Потом необходимо получить код подтверждения, для этого вводим email и жмем «Next»

Скриншот 9

Затем в ту же минуту на указанную почту придет код, мы его вводим и жмем «Next»

Скриншот 10

Затем еще раз жмем «Next»

Скриншот 11

И вот, наконец, то мы увидели Windows 10, и первое на что я обратил внимание, по умолчанию грузится рабочий стол, а кнопка пуск, напоминает Windows 7, и лично для меня это стало намного удобней и привычней.

Скриншот 12

На этом предлагаю закончить, обзор Windows 10 Technical Preview, дальше Вы можете сами оценить данную систему и если захотите выдвигать разработчикам предложения по ее улучшению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.