Avast представил новую версию своего антивируса, а именно Avast! 2015

Один из самых популярных антивирусов России обзавелся новой 2015 версией и как заявляют сами разработчики Avast 2015 это первое в мире решение для защиты домашних сетей.

Совсем недавно мы рассматривали 2014 версию данного антивируса в материале Как установить антивирус Avast! Free Antivirus 2014 на домашний компьютер, и вот вышла новая версия, давайте поговорим о ее новых функциях.

Особенности 2015 версии Avast

И главным нововведением 2015 версии является оснащение всех продуктов Аваст бесплатной функцией Avast Home Network Security, которая сканирует домашнюю сеть на выявление потенциальных угроз безопасности. Также Avast проверяет беспроводные сети Wi-Fi, маршрутизаторы с легкими паролями, беспроводные и уязвимые маршрутизаторы, помимо всего прочего проверяет незащищенные интернет-соединения. И все это доступно даже в бесплатной версии.

Скриншот 1

Еще одна особенность Avast 2015 это Avast SecureDNS который шифрует интернет-трафик между защищенными программой Avast устройствами и DNS сервером, для того чтобы пользователь не смог перейти на сайты мошенников которые пытаются перенаправить Вас на свой сайт с целью похитить ваши учетные данные или другую конфиденциальную информацию. Данный функционал не доступен в редакции FREE ANTIVIRUS, им смогут пользоваться обладатели редакций INTERNET SECURITY и PREMIER

Также появилось новое сканирование Smart Scan которое в один клик мыши запускает сканирование на наличие угроз и поиск других всевозможных проблем. Smart Scan присутствует во всех редакциях.

Также хочу заметить, что у Avast 2015 остался удобный, интуитивно понятный интерфейс пользователя, есть небольшие изменения в сторону простоты и удобства, но незначительные, поэтому пользователи 2014 версии с легкостью смогут пользоваться и 2015.

Если кто пользуется 2014 версией, советую переходить на 2015, как по мне она достойна того, чтобы на нее перейти. Я уже упоминал в своих статьях ранее, лично я пользуюсь антивирусом от Аваст, и меня он всем устраивает.

Скачать Avast 2015 можно конечно на официальном сайте Аваст — www.avast.ru

Официальный пресс-релиз — http://press.avast.ru/avast-introduces-first-ever-home-network-security-solution

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.