Новая версия дистрибутива Linux Mint 17.1 Rebecca в графической среде KDE

Вышла новая версия популярного дистрибутива Linux Mint со средой рабочего стола KDE, а чуть ранее увидел свет выпуск Linux Mint 17.1 с графической средой MATE и Cinnamon, поэтому сегодня я предлагаю рассмотреть особенности данного релиза.

29 ноября 2014 года вышла версия Linux Mint 17.1 Rebecca со средой рабочего стола MATE и Cinnamon, и вот, наконец, появился стабильный релиз 17.1 с графической оболочкой KDE. И в связи с этим я думаю, пришло время узнать, что же нового в этих релизах и стоит ли вообще обновляться.

Что нового в релизе Linux Mint 17.1 Rebecca KDE

Как видно из названия кодовое имя данного релиза «Rebecca». Базовым пакетом является Ubuntu 14.04.

Скриншот 1

  • KDE 4.14 (ранее 4.13);
  • Обновлен «Менеджер обновлений»;
  • Переработан экран выбора ядра;
  • Переработан экран настройки входа в систему;
  • Доработаны темы и добавлены фоны рабочего стола;
  • А также внесены другие улучшения и незначительные доработки.

Данный выпуск является долгосрочным, и будет поддерживаться вплоть до 2019 года.

Если говорить о нововведениях в других версиях, например, со средой рабочего стола MATE то там также есть свои изменения: также обновлен «Менеджер обновлений», переработан экран выбора ядра и экран настройки входа в систему, и другие изменения. Посмотреть подробно примечание к данному выпуску можно на официальном сайте Linux Mint, например:

Как установить Linux Mint 17 мы с Вами рассматривали здесь, а как можно обновить 17 версию до 17.1 Rebecca мы поговорили вот в этом материале — Как обновить Linux Mint 17 Qiana до Linux Mint 17.1 Rebecca.

Обновлять или нет решать, конечно же, Вам, мое мнение такое, так как процесс обновления не сложный, поэтому я считаю, обновиться стоит. Также если Вы только собираетесь установить Linux Mint то, конечно же, лучше будет установить последнюю версию 17.1, скачать ее можно также на официальном сайте — http://www.linuxmint.com/download.php

На заметку! Если Вы хотите научиться пользоваться Linux на домашнем компьютере без использования командной строки, то рекомендую почитать мою книгу – «Linux для обычных пользователей»

И в конце хочу добавить, что дистрибутив Linux Mint является одним из самых популярных дистрибутивов Linux и нацелен на обычных пользователей домашнего компьютера, поэтому он отлично подходит для начинающих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.