Установка Visual Studio Community 2017

Сейчас мы с Вами разберем процесс установки Visual Studio 2017 в редакции Community – это новая версия среды программирования от компании Microsoft, установку будем производить на операционную систему Windows 8.1.

Прежде чем переходить непосредственно к процессу установки, давайте поговорим о том, что же вообще такое Visual Studio? Что это за редакция Community? Какие системные требования для установки необходимо выполнить? Где скачать Visual Studio 2017? И потом, конечно же, перейдем к процессу установки Visual Studio Community 2017, как я уже сказал, устанавливать я буду на ОС Windows 8.1.

Visual Studio 2017

Что такое Visual Studio?

Visual Studio – это среда программирования от компании Microsoft для создания программного обеспечения под операционные системы Windows, iOS и Android, а также для разработки Web- и облачных приложений. В Visual Studio Вы можете разрабатывать ПО на таких языках программирования как: C, C#, C++, Visual Basic, F#, JavaScript.

Актуальной на текущий момент является версия Visual Studio 2017, выпускается она в трех редакциях: Community, Professional и Enterprise.

Visual Studio Community – это бесплатная версия среды разработки Visual Studio. Она имеет весь необходимый функционал для разработки полноценных приложений, но у платных редакций Professional и Enterprise возможностей все равно больше и они могут использоваться предприятиями, в отличие от Community, которая, по сути, предназначена для индивидуальных разработчиков (т.е. физических лиц). Сравнение всех редакций Вы можете посмотреть на официальной странице – вот она.

Системные требования Visual Studio 2017

Среда Visual Studio 2017 поддерживается на следующих операционных системах:

Минимальные требования к оборудованию:

  • Процессор с частотой не ниже 1,8 ГГц. Рекомендуется использовать как минимум двухъядерный процессор;
  • 2 ГБ оперативной памяти, рекомендуется 4 ГБ;
  • Свободного места на жестком диске от 1 ГБ до 40 ГБ, в зависимости от установленных компонентов;
  • Видеоадаптер с минимальным разрешением 1280 на 720 пикселей.

Где скачать Visual Studio 2017 Community?

Скачать Visual Studio 2017 можно со страницы загрузки официального сайта – Загрузить Visual Studio 2017.

После перехода на страницу нажимайте соответствующую ссылку, для скачивания Visual Studio 2017 Community жмите «Загружается бесплатно». Платные редакции Professional и Enterprise Вы также можете загрузить для тестирования, т.е. они имеют 90-дневную пробную версию.

Скриншот 2

В итоге у Вас должен загрузиться файл установщик vs_Community.exe.

Заметка! Как измерить сложность кода программы при программировании?

Описание установки Visual Studio Community 2017

В этой версии представлен новый модульный процесс установки, другими словами, теперь Вы можете установить только те компоненты для разработки, которые Вам необходимы, например, если Вам не нужен модуль разработки веб приложений, то Вы его просто не устанавливаете, т.е. не отмечаете в процессе установки.

Примечание! Сразу скажу, что процесс установки Visual Studio может занять достаточно много времени, это связано с тем, что сначала будут загружаться все необходимые компоненты, а потом они будут устанавливаться. Например, у меня на компьютере со средними характеристиками установка заняла несколько часов!

Шаг 1

Запускаете скаченный файл vs_Community.exe. После запуска жмем «Продолжить».

Скриншот 3

Ждем минутку, пока подготовится установщик.

Скриншот 4

Шаг 2

В итоге запустится программа установки, где нам необходимо выбрать модули (компоненты VS), которые мы хотим установить. Отмечаем галочками нужные компоненты, жмем «Установить».

Скриншот 5

После чего начнется загрузка и установка всех необходимых компонентов.

Скриншот 6

Шаг 3

Установка будет завершена, как появится следующее сообщение, теперь осталось перезагрузить компьютер, жмем «Перезагрузить».

Скриншот 7

Заметка! Compiler Explorer интерактивный онлайн компилятор.

Запуск Visual Studio Community 2017

Для запуска Visual Studio можете использовать ярлык «Visual Studio 2017» в меню Windows. Во время запуска Вам предложат выполнить вход в систему. Если у Вас есть учетная запись, то можете войти, если нет, то нажимайте «Не сейчас! Возможно, позже».

Скриншот 8

Затем Вы можете выбрать цветовую схему Visual Studio. После выбора жмите «Запуск Visual Studio».

Скриншот 9

Скриншоты Visual Studio Community 2017

Скриншот 10

Заметка! Этапы разработки программы – как создаются и проектируются программы?

Скриншот 11

Вот мы с Вами и установили среду разработки Visual Studio Community 2017. На этом у меня все, пока!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Комментарии: 1
  1. ВЯЧЕСЛАВ

    УСТАНОВКА VS У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА 2 М ШАГЕ, Т.Е. ПРОГРАММА УСТАНОВКИ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ВООБЩЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? :cry:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.