Samsung Galaxy A5 (2017) — обзор и отзыв владельца

В данном материале мне хотелось бы рассказать о смартфоне Samsung Galaxy A5 2017 года выпуска, так как моя супруга недавно стала владельцем данного девайса. Мы поговорим об особенностях Samsung Galaxy A5, его характеристиках, а также о его плюсах и минусах.

Смартфон Samsung Galaxy A5 был куплен моей супруге, но так как мне интересен этот девайс, я решил им немного попользоваться, сравнить его с моим текущим телефоном, о нем Вам я уже рассказывал в статье про ZTE Blade V7 Lite, и поделиться с Вами своими впечатлениями. В отзыве я, конечно же, буду принимать во внимания и заметки своей супруги, которая все-таки больше пользуется этим телефоном.

Обзор смартфона Samsung Galaxy A5

Скриншот 1

Samsung Galaxy A5 – это модель из серии A, данная серия находится в среднем ценовом сегменте. Модель A5 стала очень популярной за счет соотношения цена-качество, функциональности и удачного размера (А3 – маленький, А5 – средний, А7 – большой).

Характеристики Samsung Galaxy A5 2017

  • Материал корпуса — металл и стекло;
  • Защита от воды и пыли – стандарт IP68, выдержит 30-минутное погружение в пресную воду на глубину до 1,5 м;
  • Операционная система — Android 6 (сразу можно обновить до Android 7);
  • Дисплей —  сенсорный, Super-AMOLED, 16.78 млн цветов;
  • Диагональ экрана — 5.2 дюймов;
  • Разрешение экрана — 1920х1080px;
  • Число пикселей на дюйм (PPI) – 424;
  • Сим карта — nano SIM (поддерживает две симки);
  • Карта памяти — microSD до 256 ГБ (установка независимо от сим карт);
  • Размер (ШxВxТ) — 71.4×146.1×7.9 мм, вес 159 грамм;
  • Основная камера — 16 мегапикселей с автофокусом и светодиодной вспышкой;
  • Фронтальная камера — 16 мегапикселей;
  • Процессор – 1900 МГц, количество ядер 8;
  • Объем оперативной памяти — 3 Гб;
  • Объем встроенной памяти — 32 Гб (доступно пользователю 23.10 Гб);
  • Связь — GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE;
  • Интерфейсы — Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB, ANT+, NFC;
  • Система навигации — GPS, ГЛОНАСС, Beidou;
  • Разъем для наушников – есть 3.5 мм (Стерео);
  • Аккумулятор – несъемный емкостью 3000 мА ч;
  • Тип разъема для зарядки — USB Type-C;
  • Форматы воспроизведения видео — MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM;
  • Форматы воспроизведения аудио — MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA.

Особенности Samsung Galaxy A5 (2017)

Первое, что хотелось бы отметить это, конечно же, исполнение Galaxy A5, материал металл и стекло с защищенным от воды корпусом отличает данную модель от других смартфонов, что и является одной из главных особенностей Samsung Galaxy A5, так как с данной моделью не стоит бояться намочить устройство, например, под дождем или случайно уронив его в ванну.

Также к особенностям относится и наличие в данной модели технологии Samsung Pay, это функция позволяет оплачивать покупки в магазинах смартфоном, что достаточно удобно, не нужно брать кошелек, карты и так далее.

В Samsung Galaxy A5 есть отдельный слот для карты памяти, что позволяет установить две сим карты и карту памяти одновременно, во многих других смартфонах, можно установить или одну симку и карту памяти или только две сим карты без карты памяти, что иногда бывает не удобно, в A5 этого неудобства нет.

Еще хотелось бы отметить, что не во всех смартфонах есть наличие сканера отпечатка пальца, функции Always On Display, которая позволяет отображать дату, время и другую полезную информацию на заблокированном экране, при этом, минимально расходуя заряд аккумулятора. Также в Galaxy A5 есть датчик освещенности с автоматической регулировкой яркости, что, на мой взгляд, реализовано, достаточно здорово, все это и является основными особенностями данной модели.

Отзыв о Samsung Galaxy A5

Качество сборки, конечно же, хорошее, форма очень удобная, приятно держать в руках и пользоваться устройством, но если сравнивать с моим ZTE Blade V7, то Galaxy A5 ощутимо тяжелее, за счет материала (метал и стекло), но при этом, как я уже сказал, пользоваться смартфоном удобно.

Процессор мощный, оперативной памяти более чем достаточно, поэтому говорить о том, что Galaxy A5 работает быстро и без каких либо зависаний даже не стоит. Встроенной памяти доступных пользователю около 23 гигабайт, моей супруги этого будет, я думаю достаточно, дополнительную карту памяти мы не покупали, в моем ZTE V7 памяти меньше и то мне хватает.

Заряда батареи хватает при средней активности пользования примерно на 2 дня, что в принципе неплохо, заряжается Galaxy A5 намного быстрей, чем мой ZTE, это лично мне очень понравилось.

Экран Super-AMOLED и этим все сказано, в сочетании со стеклом, смотрится, и ощущается, конечно, круто, когда берешь в руки свой смартфон, такое ощущение что взял устройство 5 летней давности, хотя у меня достаточно новая модель (но в защиту своего ZTE скажу что Blade V7 это все-таки бюджетная модель).

Звук динамиков хороший и громкий, супругу, да и меня, устраивает, но мы не меломаны, поэтому требования у нас к динамикам невысокие.

При покупке в комплекте было: зарядное устройство, кабель USB, наушники, «Скрепка» для извлечения SIM-карты и переходник с microUSB на USB Type-C, здесь все стандартно.

Скриншот 2

Дополнительно мы раскошелились на достаточно дорогой чехол, так как из всех предложенных нам чехлов этот нам показался самым удобным и стильным, а также на его крышке отображается полезная информация (время, уведомления и так далее), что тоже достаточно удобно и красиво.

Скриншот 3

Скриншот 4

Теперь давайте поговорим о камере, фотографии получаются достаточно качественные как на улице, так и в помещении с хорошим освещением, они заметно лучше, чем у меня на ZTE. В помещении с плохим освещением фото, конечно же, не очень, но этим похвастаться могут только, наверное, полноценные камерофоны.

Примеры фотографий сделанных на камеру Samsung Galaxy A5

На улице

Скриншот 5

В помещении

Скриншот 6

Еще мне понравилось автоматическая регулировка яркости, у меня в ZTE такая функция есть, но в A5 она работает как-то более заметно, что создает ощущение более продвинутого устройства. Супруге также понравилось наличие фонарика и отображение календаря на целый год.

На этом все, если подводить итог, то покупкой Samsung Galaxy A5 мы пока довольны, удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.