Новая версия антивирусной программы AVAST!

Как известно вирусы одна из распространенных проблем в современном компьютерном мире и без специальной защиты здесь не обойтись, такой защитой служит антивирусное программное обеспечение.

Теперь Вы спросите, какой антивирусной программой пользоваться? Вопрос конечно интересный, но все по-разному оценивают антивирусные программные продукты, и четкого ответа Вы не найдете, одни говорят, что Касперский — это круто, другие nod32 — рулит, а третьи dr.web — просто супер. Против всех вышеперечисленных антивирусов я ничего не имею, но у всех у них есть один недостаток – они платные. Что же делать, если, например Вы хотите защитить свой домашний компьютер от вирусов, но у Вас нет денег или Вам просто жалко заплатить (пусть не огромную сумму, но все же).

Компания Avast! предлагает бесплатное  решение ваших проблем по борьбе с вирусами в домашних условиях это – Avast! Free бесплатный антивирус. Который, на мой взгляд, ничем не хуже всех этих монстров, которые упоминались ранее, т.е. я хочу сказать,  что самых лучших антивирусов не существует. Одни программы хорошо ищут одни вирусы, другие антивирусы хорошо ищут другие вирусы, исходя из этого, в домашних условиях лучше всего пользоваться бесплатной антивирусной программой, как я уже сказал лучше всего для этого подходит антивирус Avast!. Повторюсь это только для домашнего использования, а для организации, фирмы, компании лучше пользоваться платным антивирусом, например kaspersky т.к. у него много возможностей по обеспечению безопасности локальной сети офиса, также у него есть специальные дополнительные программные продукты, которые в этом нам помогают (например, Kaspersky Administration Kit).

Не так давно вышла новая версия антивирусной программы Avast! Version 6.0.1125, которая еще более усовершенствовалась, хотя антивирусное программное обеспечение обновляется достаточно часто, это связанно с решением многочисленных проблем, а также с созданием условий, при которых пользователь будет чувствовать себя достаточно комфорта при работе с этой программой, но на момент выхода этой статьи актуальная версия была именно эта.

Для того чтобы установить себе на компьютер антивирус аваст, Вам необходимо перейти на официальный сайт Avast.ru и скачать себе дистрибутив программы, после этого Вам необходимо удалить все антивирусные программы, которые были установлены на компьютере (если были). Потом устанавливаем программу avast, а далее проходим бесплатную регистрацию этого программного продукты т.к. нужно указать, что Вы пользуетесь этой программой, если не зарегистрироваться, то программа будет работать в полнофункциональном режиме 1 месяц, поэтому лучше пройти бесплатную регистрацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.