Вышло первое обновление 8 версии Debian, а именно Debian 8.1

После выхода стабильной версии с долгосрочной поддержкой Debian 8.0 Jessie прошло совсем немного времени, а разработчики уже выпустили первое обновление этого выпуска Debian 8.1 и что же включает это обновление давайте сейчас и поговорим.

Что нового в Debian 8.1?

Данное обновление выпуска в основном несет устранение проблем безопасности и других проблем, связанных со стабильностью системы, в связи с этим каких-то серьезных и глобальных изменений не произойдет после выполнения обновления.

Примечание! Более серьезные и крупные изменения произошли, тогда когда вышла 8 версия Debian, подробней о том, что нового появилось в 8 версии, мы разговаривали вот здесь.

Все изменения выпуска Debian 8.1 уже включены в установочные диски, которые как обычно можно скачать со страницы загрузки https://www.debian.org/distrib/

Скриншот 1

Как обновиться до Debian 8.1

Тем, у кого установлена 8 версия, обновиться до версии 8.1 не составит труда, так как это делается очень просто, командами:

  apt-get -y update
  apt-get -y upgrade
  apt-get -y clean

Подробный пример того, как произвести обновление можете посмотреть вот здесь (там мы обновлялись с 7.7 до 7.8).

Если говорить о том стоит ли устанавливать данное обновление, то ответ стандартный если Вы хотите поддерживать в актуальном и стабильном состоянии свою систему, то конечно стоит.

На заметку! Linux для обычных пользователей – книга про основы операционной системы Linux для начинающих

На этом все, пока!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.