Маршрутизаторы Linksys семейства ЕА

Компания Cisco начинает продажи на территории России новых маршрутзаторов. Три новых роутера из семейства Linksys Smart Wi-Fi выполнены в современном дизайне и отличаются очень высокими характеристиками, такими как полоса пропускания и производительность беспроводных каналов. Показатели этих характеристик поистине являются технологическим прорывом. Вместе с новым поколением маршрутизаторов Cisco разработала и новейшее программное обеспечение. Программа Connect Cloud призвана упростить процесс управления многочисленными домашними сетями.

Три новых маршрутизатора EA2700, EA3500 и EA4500 различаются по стоимости и производительности, однако все они справляются с обработкой любого трафика, даже потоковое видео в качестве HD и многопользовательские игры с легкостью обрабатываются этими маршрутизаторами. Компания разработала свои устройства для условий высокого роста распространения видеоуслуг и беспроводных устройств. По мнению компании к 2016 году в мире будет более 19 миллиардов подключенных устройств и в сети интернет будет передаваться огромный объем видеоконтента.

Программа Connect Cloud позволяет довольно легко установить и настроить маршрутизаторы Linksys серии Е и серии Х в пошаговом режиме. Одновременно с этим ПО было разработано ПО и для смартфонов, чтобы осуществлять управление домашней сетью с планшета или смартфона, которые подключены к сети. Эта программа называется Connect Express. Эти программы призваны расширить возможности пользователей конечных продуктов и дать возможность получить доступ к домашним сетям при помощи планшета, смартфона и вэб-браузера.

Connect Cloud также имеет дополнительные функции:

  • предоставление доступа в сеть интернет гостям;
  • родительский контроль;
  • подключение к сети новых устройств, находясь в любой точке мира через сайт Cisco.

Характеристики маршрутизаторов Cisco

Linksys EA2700 – это маршрутизатор двухдиапазонный, поддерживающий трафик до 600 Мбит/с, поддерживает приложения, имеет 4 порта по 1 Гбит каждый.

Linksys EA3500 — это маршрутизатор двухдиапазонный, поддерживающий трафик до750 Мбит/с, поддерживает приложения, имеет 4 порта по 1 Гбит каждый, имеет USB-порт.

Linksys EA4500 — это маршрутизатор двухдиапазонный, поддерживающий трафик до900 Мбит/с, поддерживает приложения, имеет 4 порта по 1 Гбит каждый, имеет USB-порт.

Все три модели имеют функции медиасервера DLNA, родительский контроль, гостевой доступ и поддержку IPV6 и имеют стандарт беспроводной связи IEEE 802.11 b/g/n. Тип антенны, используемый в маршрутизаторах Linksys семейства ЕА – внутренняя. Вес моделей небольшой, например, Linksys EA3500 весит 326 г, а Linksys EA4500 – 360 г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Заметки IT специалиста
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.